单方事故是否适用快速处理?

2012-02-07 11:00:06 来源:北京市交管局  作者:佚名   字体:    

        根据《机动车交通事故快速处理办法(试行)》第六条的规定:“发生单方交通事故仅造成自身车辆损坏的,驾驶人应迅速将车辆移至不妨碍交通的地点向保险公司报案,等候保险公司处理”。因此,发生单方事故仅造成自身车辆损坏的可以适用快速处理。

 

交通违章阅读排行

更多>>热门标签